Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №12

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Детский сад общеразвивающего вида
с приоритетным осуществлением художественно - эстетического развития воспитанников №12 "Ручеёк"

Новости и события нашего сада
Пятница, 07 июня 2019

Акция по ПДД приуроченная ко Дню защиты детей

Акция по ПДД приуроченная ко Дню защиты детей

В соответствии с общесадовским планом воспитательных мероприятий на 2018-2019 учебный год в МБДОУ детского сада №12 «Ручеек» проводился комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма, который ставил своей целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников и предусматривал следующие задачи:

  1. Развить у детей представление об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;
  2. Сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте;
  3. Формировать на протяжении воспитательного и учебного процесса мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.

Придавая важное значение деятельности всех участников учебно–воспитательного процесса по предупреждению дорожно–транспортного травматизма, педагогический коллектив строит свою работу с учетом индивидуальных и возрастных особенностей детей, ведет ее в тесном контакте с родителями.

В преддверии праздника «Дня защиты детей» в нашем детском саду совместно с отделом пропаганды ГБДД г. Ессентуки прошла акция «Лето красное – безопасное».

Воспитанники вместе с отрядами ЮИД и студентами СГПИ принимали участие во флешмобе, раздавали светоотражающие значки и памятки водителям, жителям города.

Наши ребята с удовольствием принимают участие в мероприятиях по профилактике ДДТТ.

Просмотров: 372