Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №12

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Детский сад общеразвивающего вида
с приоритетным осуществлением художественно - эстетического развития воспитанников №12 "Ручеёк"

Новости и события нашего сада
Вторник, 16 апреля 2019

День космонавтики в МБДОУ детском саду №12 «Ручеек»

День космонавтики в МБДОУ детском саду №12 «Ручеек»

12 апреля в нашем детском саду прошла викторина для воспитанников «Таинственный космос» посвященный Дню космонавтики. Команды старших дошкольных групп соревновались в элементарных знаниях астрономии и космонавтики.

Викторина была заключительным мероприятием в реализации проекта «Космос». Воспитанники выполняли задания, отгадывали загадки, ребусы, участвовали в играх.

Вместе с командами зрители также, участвовали в веселых подвижных играх «Космонавты в ракете», «Невесомость».

Конкурс капитанов показал, что в нашем детском саду растет достойная смена настоящих героев космоса. Лидеры команд правильно отвечали на вопросы, находили верный путь из сложившейся трудной ситуации, справлялись с физическими нагрузками.

В конце игры ребятам был предложен слайдовый фильм «Земля в иллюминаторе». В фильме представлены слайды земли из космоса, млечный путь, выход космонавта в открытый космос. С большим интересом дошкольники следили за изображением на экране.

Викторина прошла в очень позитивной обстановке. Команда «Инопланетян» старшая группа набрала одинаковое количество балов с командой «Космонавтов» подготовительная к школе группа в итоге победила дружба. Команды получили дипломы за участие в викторине и заряд хорошего настроения на весь день.

Заместитель заведующего по УВР Юсупова О.В.

Просмотров: 236