Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №12

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Детский сад общеразвивающего вида
с приоритетным осуществлением художественно - эстетического развития воспитанников №12 "Ручеёк"

Новости и события нашего сада
Понедельник, 26 октября 2020

Акция "Твори добро"

Акция "Твори добро"

19 по 23 октября 2020г. в рамках решения одной из годовых задач, поставленных Управление образования администрации г. Ессентуки на 2020-2021 учебный год, нашем детском саду для воспитанников подготовительной группы проводилась Акция «Твори добро» направленная на развитие у воспитанников толерантности и чувства сопереживания, на поддержку детей с ОВЗ посещающих Епархиальный центр помощи семьям воспитывающих детей и молодых инвалидов «Солнечный городок» при больничном храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Ессентуки.

Всю неделю для детей «Уроки доброты», беседы, предлагались к просмотру презентации и мини-фильмы на тему «Оглянись вокруг», «Они такие же как мы», «Импульс добрых дел», мотивируя детей на совершения добрых поступков и дел.

Педагоги Людмила Георгиевна и Надежда Викторовна рассказали ребятам об особенных детях, их ровесниках и старше, живущих в нашем городе и посещающих центр «Солнечный городок». И ребята решили подружиться с ними.

Совместно с педагогами и музыкальным руководителем они подготовили музыкальные номера, выучили стихи, приготовили в подарок игрушки, раскраски, книги. Родители тоже не захотели оставаться в стороне и подготовили ребятам сладости и пироги.

Заключительным этапом акции стала передача видеоматериалов концертной программы от воспитанников ДОУ и подарков в центр «Солнечный городок», руководителю центра Земцевой Екатерине Алексеевне. Она выразила огромную благодарность всем участникам акции и сказала: «Что они с ребятами обязательно посмотрят предоставленный материал, им будет очень интересно»!

Просмотров: 301