Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №12

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Детский сад общеразвивающего вида
с приоритетным осуществлением художественно - эстетического развития воспитанников №12 "Ручеёк"

Новости и события нашего сада
Пятница, 21 февраля 2020

Акция «Уроки мужества»

Акция «Уроки мужества»

Одной из приоритетных задач воспитания детей дошкольного возраста является воспитание патриотизма, уважения к истории своей Родины, а так же расширение кругозора детей, знакомство их с историей своей родины, с ее героическим прошлым.

В нашем детском саду стартовала патриотическая акция «Уроки мужества», посвященная празднованию 75 – годовщины Победы в Великой Отечественной войне и предстоящему празднику Дню защитника Отечества.

На этой неделе в гости к ребятам подготовительной группы приходили двое гостей Нестеренко Александр Васильевич, в прошлом военнослужащий пограничных войск, начальник связи, и Арчаков Геннадий Викторович, так же военнослужащий пограничных войск.

Воспитанники с большим интересом слушали приглашенных, рассматривали армейские альбомы и медали.

И Александр Васильевич, и Геннадий Викторович с большим увлечение рассказывали детям о свой военной службе, с огромным удовольствием отвечали на вопросы, которые они задавали.

В подарок гостям ребята читали стихи и пели патриотические песни.

Проводя такие мероприятия с привлечением родителей и родственников воспитанников, мы формируем у дошкольников жизненную позицию маленького гражданина. Такая совместная деятельность способствует установлению преемственности поколений – интерес к истории своей страны. Воспитание любви, уважения к своей Родине, формирование бережного отношения к памяти своих предков имеют большое нравственное и педагогическое значение, являясь неотъемлемой частью патриотического воспитания.

Просмотров: 371