Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №12

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Детский сад общеразвивающего вида
с приоритетным осуществлением художественно - эстетического развития воспитанников №12 "Ручеёк"

Новости и события нашего сада
Вторник, 24 ноября 2020

«Неделя безопасности в Ручейке»

«Неделя безопасности в Ручейке»

В период 16 по 20 ноября в ДОУ прошла неделя безопасности. Целью которой является профилактика и предотвращение дорожно-транспортного травматизма, формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах.

В этот периода во всех возрастных группах проведены социально – направленные акции, такие как «Наш друг светофор», «Завтрак с ПДД», ПДД для малышей», Я за безопасность на дороге»

Данная форма работы позволяет формировать и развивать у детей целостное восприятие окружающей дорожной среды. Выработать у детей представление об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;формировать на протяжении воспитательного и образовательного процесса мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей; уточнять знания детей об элементах дороги (проезжая часть, пешеходный переход, тротуар, о движении транспорта, о работе светофора). Знакомить с дорожными знаками: «Пешеходный переход», «Дети»; обратить внимание родителей к проблеме профилактике детского дорожно – транспортного травматизма.

Просмотров: 301