Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №12

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Детский сад общеразвивающего вида
с приоритетным осуществлением художественно - эстетического развития воспитанников №12 "Ручеёк"

Новости и события нашего сада
Пятница, 25 декабря 2020

Родительские собрания

Родительские собрания

В декабре 2020 г. в ДОУ были проведены родительские собрания с единой тематикой «Здоровым быть здорово!». Родительские собрания прошли в режиме офлайн.

Родителям представилась возможность посмотреть видеофильмы и презентации с показом физкультурно – оздоровительной работы во всех возрастных группах, с ежедневной работой педагогов групп.

Родители познакомились и с информацией по приобщению детей к здоровому образу жизни в семье, о простых и доступных способах домашнего закаливания. Узнали, что в группеактивно внедряются здоровьесберегающие технологии, направленные на решение приоритетной задачи современного дошкольного образования - задачи сохранения, поддержания и обогащения здоровья детей, просмотрев презентацию, раскрывающую опыт работы педагогов по использованию здоровьесберегающих технологий.На слайдах презентаций увидели фотографии с участием детей во время физкультурных занятий и «бодрящей» гимнастики после дневного сна, выполняющих гимнастику для глаз и упражнения на коррекцию плоскостопия и осанки, фитболаэробику и многое другое.

Просмотров: 248